Мурманск
!
1 °C

Кто выиграл битву интеллекта: в борьбе за кубок Кольской АЭС сошлись лучшие знатоки области

В девятый раз лучшие знатоки Мурманской области собрались в городе Полярные Зори на открытый турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Страсти накалились не на шутку, ведь турнир посвящен 55-летию атомной энергетики, и полярнозор
18.12.2009, 20:05
9
В девятый раз лучшие знатоки Мурманской области собрались в городе Полярные Зори на открытый турнир по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и «Брейн-ринг». Страсти накалились не на шутку, ведь турнир посвящен 55-летию атомной энергетики, и полярнозоринские команды с первых минут показали настоящий бойцовский характер.

Вопрос на знания или на логику — неважно. Найти за минуту правильную версию за столом — вот главная задача.

И хотя здесь нет волчка, а игроки не получают круглые суммы за победу, страсти накаляются нешуточные. 9 команд из города Полярные Зори и Мурманска хорошо знают друг друга. Встречаются не первый год, в жизни закадычные друзья, а вот на интеллектуальном ринге — непримиримые соперники! Две команды — молодая «Плим» и опытная «Энергия» представляют хозяев турнира Кольскую атомную.

Однако интриги не вышло и атомщики заняли лишь третье место в «Брейн-ринге». А первые места достались мурманчанам.

Лучшей в игре «Что? Где? Когда?» с большим отрывом по очкам стала команда «Вспомнить всё», а вот золото в «Брейне» заслуженно досталось команде с боевым названием «МГ-42».