Мурманск
9
-3 °C

Открываешь новое производство - получи субсидию

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, которым утвержден порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие новых производств (услуг)
21.12.2009, 13:27
7

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко подписал постановление, которым утвержден порядок предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на открытие новых производств (услуг).


Как сообщает пресс-служба областного Правительства, принятый документ определяет условия и порядок предоставления субсидий на технологическое подключение (присоединение) к электрическим сетям и другим объектам коммунальной инфраструктуры (тепловая энергия и горячее водоснабжение, хозяйственно-питьевое водоснабжение и прием стоков).


Размер субсидии из областного бюджета составляет 50% документально подтвержденных затрат, исключая суммы налогов и иных обязательных платежей в бюджетную систему РФ, уплаченных по одному договору субъектом малого и среднего предпринимательства Мурманской области в текущем финансовом году, но не более 300 тысяч рублей.


Количество договоров, подлежащих субсидированию одному заявителю, не ограничено. Совокупный размер финансовой поддержки, предоставленной одному субъекту малого и среднего предпринимательства, не может превышать 1 млн рублей в год.


Дополнительную информацию можно получить в министерстве экономического развития Мурманской области по телефонам (8152) 486-542, 486-549 или на сайте http://mineconomy.gov-murman.ru/.