Мурманск
!
3 °C

Прокуратура помогла получить зарплату

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО "Колэнергострой-М"
21.12.2009, 10:48
6

Прокуратурой Кольского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы в ООО "Колэнергострой-М".


Как сообщила пресс-служба было установлено, что на момент проверки, в нарушении требований трудового законодательства, задолженность по заработной плате перед работниками предприятия составляла более 92 тысяч рублей.


В целях защиты прав граждан прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении директора общества Эммы Конради производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ "нарушение законодательства о труде и об охране труда".


Постановлением Государственного инспектора труда в Мурманской области за нарушение положений Трудового кодекса РФ, директор привлечена к административной ответственности в виде штрафа. Задолженность перед сотрудниками погашена в полном объеме.