Мурманск
!
3 °C

Русско-французский танец объединил страны в Мурманске (часть 2)

Пока часть танцоров обучалась у французов, другие в поте лица трудились под началом русского. Игорь Ковальчук, или Диско Т - один из знаменитой питерской брейк-команды "Топ 9". Эти ребята впервые в истории русского брейка стали чемпионами мира. У них есть
21.12.2009, 11:01
18

Пока часть танцоров обучалась у французов, другие в поте лица трудились под началом русского. Игорь Ковальчук, или Диско Т - один из знаменитой питерской брейк-команды "Топ 9". Эти ребята впервые в истории русского брейка стали чемпионами мира. У них есть чему поучиться, хотя на былых заслугах далеко не уедешь.

Мастер-классы у Диско Т - примерно раз в месяц. Брейку можно научится, как и любому другому делу, уверен Игорь. Конечно, сделать это за два часа нереально. Поэтому на таких занятиях преподается базис, фундамент понимания брейк-данса. Делается это спокойно, без криков и нервов.

"Топ 9" на равных сражается с самыми сильными брейк-командами по всему миру. Но упрекнуть кого-либо из них в звездности нельзя. Игорь уже 10 лет занимается танцами на самом высоком уровне, но отношение к старым друзьям от этого не поменял.

Он пробовал себя в граффити и как МС. Получилось не очень. Зато ди-джеинг и брейк-данс - это конек Диско Т. Зимний Мурманск нашему гостю понравился, уровень мастерства местных танцоров тоже.