Мурманск
!
4 °C

2010 - Год учителя

В четверг, 24 декабря, в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоится презентация выставки-инсталляции «2010 - Год учителя»
22.12.2009, 11:27
9

В четверг, 24 декабря, в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоится презентация выставки-инсталляции «2010 - Год учителя».


Издания (свыше 150 источников на разных носителях), представленные на выставке, освещают политику государства в области образования и развития творческого и профессионального потенциала учителя.


Экспозиция знакомит с биографиями выдающихся педагогов, изданиями о профессии учителя, с художественной литературой отечественных авторов по заявленной теме.


Посетителям будет предоставлена возможность ознакомиться с экспонатами мини-музея школьных предметов и литературой о них. На выставке широко представлены методико-библиографические материалы библиотеки, адресованные учителю, сценарии школьных праздников, конкурсов профессионального мастерства, издания для проведения классных часов и т.д.


Экспозицию открывает фотоколлаж на школьные темы и показ видеоролика.


В подборе материалов выставки представлен региональный компонент: областные и городские конкурсы учителей, информационные материалы об учебных заведениях Мурманской области, готовящих учителей, а также о школах области и педагогах-новаторах.


Выставка адресована читателям разного возраста, педагогам, родителям и широкой общественности. Посетители смогут поделиться своими впечатлениями о выставке и рассказать о своем учителе в памятной тетради.

 


Презентация начнется 24 декабря в 10.00 в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке (г.Мурманск, ул.Буркова, 30).