Мурманск
!
3 °C

«Клавдия Еланская» будет возить туристов

На теплоход «Клавдия Еланская», которая ходит из Мурманска в ЗАТО Островной, у Мурманского морского пароходства новые планы. Об этом сегодня заявили на пресс-конференции по итогам годам. Как известно, должен быть объявлен тендер и компания, которая его вы
22.12.2009, 20:45
16

На теплоход «Клавдия Еланская», которая ходит из Мурманска в ЗАТО Островной, у Мурманского морского пароходства новые планы. Об этом сегодня заявили на пресс-конференции по итогам годам. Как известно, должен быть объявлен тендер и компания, которая его выиграет, будет возить пассажиров в ЗАТО Островной. На примете уже есть альтернативное судно - паром «Георг Отс».

Но в пароходстве считают, что «Клавдия Еланская» имеет перед ним ряд технических преимуществ. А паром, ныне стоящий без работы в Санкт-Петербурге, по причине своих больших габаритов, может даже столкнуться с аварийной ситуацией на подходах к ЗАТО. Виной тому особенности судоходства в тех районах. В любом случае, экипаж теплохода «Клавдия Еланская» без работы не останется.

- У нас уже заключен предварительный договор о направлении судна на трехлетний чартер для обеспечения круизных рейсов в районы Арктики и Антарктиды - это то, что мы делали раньше, - отметил Александр Медведев, генеральный директор Мурманского морского пароходства.