Мурманск
!
-3 °C

«Лирица» выступит в филармонии

24 декабря в большом зале Мурманской областной филармонии состоится концерт белорусского инструментального ансамбля «Лирица»
22.12.2009, 11:08
7

24 декабря в большом зале Мурманской областной филармонии состоится концерт белорусского инструментального ансамбля «Лирица».

Лауреат республиканских, всероссийских и международных конкурсов инструментальный ансамбль «Лирица» создан в 2000 г. выпускником Санкт-Петербургской консерватории (класс заслуженного артиста РФ, профессора А.Дмитриева), магистром искусств, лауреатом международных конкурсов, баянистом Трофимом Антиповым. В составе ансамбля лауреаты престижных национальных и международных конкурсов исполнителей на сольных инструментах Елена Сочнева (цимбалы) – выпускница Белорусской академии музыки и Андрей Сочнев (балалайка-контрабас) – выпускник Белорусской академии искусств.

Благодаря высокому исполнительскому уровню и мобильности ансамбль «Лирица» имеет уникальную возможность исполнять музыку различных направлений. В репертуаре – классические и современные произведения, а также обработки народных мелодий, в том числе сделанные самими участниками коллектива. Отличительной чертой ансамбля является ориентир на творческое обновление привычного репертуара «народников», расширение его тембровыми сочетаниями и исполнительскими приемами. Представляя белорусское академическое музыкальное искусство, ансамбль много и успешно гастролирует по городам Беларуси и за рубежом, выступая в лучших залах России, Польши, Германии, Австрии, Китая и Японии.

Начало концерта 24 декабря в 18.00.