Мурманск
!
-5 °C

Лучшие в училищах

Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования
22.12.2009, 13:07
8

Подведены итоги регионального конкурса профессионального мастерства обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования.


Конкурс профессионального мастерства по профессии водитель автомобиля категории «С» обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования состоялся на минувшей неделе в Апатитах на базе профессионального училища №11.


В конкурсе приняли участие шесть команд из двух колледжей, техникума, профессионального лицея, двух профессиональных училищ Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Колы, Оленегорска и Никеля.


Участники выполняли теоретические и практические задания. Теоретическая часть проходила в форме компьютерного тестирования по предметам спецдисциплин. Практическое задание содержало выполнение упражнений на автодроме в соответствии с методикой приема квалификационных экзаменов в ГИБДД на право управления ТС категории «С» на автомобилях марки ЗИЛ-131, КАМАЗ-4310.


В командном первенстве лидером стала команда профессионального училища №11 (г.Апатиты), второе место заняла команда профессионального училища №2 (г.Кола), третье – профессиональный лицей №5 (г.Мончегорск).


В личном первенстве 1 место занял Илья Бучминский (профессиональное училище №11, г.Апатиты), 2 место – Александр Новик (профессиональный лицей №5, г.Мончегорск), 3 место – Евгений Остапенко (профессиональное училище №2, г.Кола).