Мурманск
!
3 °C

Продал арестованное имущество

В отделе судебных приставов г. Ковдор на исполнении находится сводное исполнительное производство по взысканию с гражданина морального вреда в пользу трех физических лиц в размере 25 тысяч рублей.Добровольно ковдорчанин долг не оплатил. Судебные приставы
22.12.2009, 14:10
10

В отделе судебных приставов г. Ковдор на исполнении находится сводное исполнительное производство по взысканию с гражданина морального вреда в пользу трех физических лиц в размере 25 тысяч рублей.Добровольно ковдорчанин долг не оплатил. Судебные приставы вышли по месту проживания должника с целью проверки имущественного положения.

В ходе проведения исполнительных действий была арестована бытовая техника (телевизор, музыкальный центр, DVD-плеер). Арестованное имущество было оставлено на ответственное хранение должнику.

В течение 10 дней (установленный срок оплаты) долг мужчина не погасил. Когда приставы попросили должника предъявить арестованное имущество для изъятия и передачи на реализацию, его у должника не оказалось.

Судебный пристав написал рапорт на имя начальника ОСП г. Ковдор о проверке сообщения о совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».

В ходе проверки установлено, что арестованное имущество должник продал третьему лицу, следовательно совершил растрату арестованного имущества. В отношении должника дознавателями ОСП г. Ковдор было возбуждено уголовное дело по ст. 312 УК РФ. После проведенного расследования материалы уголовного дела направлены в суд. По приговору суда должнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 месяц.

Во время расследования уголовного дела по ст. 312 УК РФ, должник совершил преступление, предусмотренное ст. 159 УК РФ и ст. 158 УК РФ, за которое в настоящее время отбывает наказание сроком 1 год и 7 месяцев лишения свободы. Теперь срок уголовного наказания увеличился еще на 1 месяц, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.