Мурманск
!
5 °C

Как стать абонентом кабельного телевидения и ничего не потерять?

Чем обернулось занятие Бергера телевидением, абоненты кабельной сети «Море-ТВ» могли понять на собственном опыте буквально вчера. Мы, конечно же, связались с ним по телефону и попросили объяснится. Но Юрий Зальевич первым делом обвинил нас в махинациях, н
24.12.2009, 20:30
14
Чем обернулось занятие Бергера телевидением, абоненты кабельной сети «Море-ТВ» могли понять на собственном опыте буквально вчера. Мы, конечно же, связались с ним по телефону и попросили объяснится. Но Юрий Зальевич первым делом обвинил нас в махинациях, ну а затем, практически без перехода, сослался на некие технические проблемы которые внезапно возникли у возглавляемой им компании.

В результате этих проблем людям, кстати, пришлось искать каналы ТВ-21 и ТНТ-Блиц при помощи подручных средств. Наиболее популярными оказались ножницы в качестве эфирной антенны.

Пенсионерка Валентина Яковлева безуспешно пытается найти нужный канал. Минувший вечер мурманчанка и вспоминать не хочет. Единственный плюс для себя уяснила - что в городе есть не один кабельный оператор.

Сейчас женщина и на договор стала по-новому смотреть. Оказалось, что в нем не указано ни одного канала, который ей предоставляет оператор. Плати и смотри, что показывают.

Мурманчанин Александр Куликов в тонкости кабельного телевидения погрузился еще в 2002 году. Тогда в его дом пришел первый оператор. Он и стал единственным на взаимовыгодных условиях. В минувшем году перед выборами в подъезде стали вскрывать межпанельные перекрытия.

- Оказалось, «Мультисервисные сети» безо всяких согласований с собственниками жилья осуществляли самозахват для своих кабельных сетей. По нашему требованию предъявить разрешительные документы они не были предоставлены, - говорит Александр Куликов, председатель общественной организации «Мой дом».

По требованию собственников жилья работы свернули в тот же день. Все по закону. В панелях лишь дыры остались.

Но не в каждом доме такие активные жильцы, знающие свои права. А потому нет гарантии, что в каком-то другом подъезде не появится ненавязчиво протянутый кабель...