Мурманск
!
5 °C

Кто Вы, Юрий Зальевич?

За то, что телеканалы ТВ-21 и Блиц перманентно исчезают с привычных для абонентов кабельной сети «Море-ТВ» диапазонов, ответственность несёт генеральный директор компании «М2С» Юрий Зальевич Бергер. Интерес к его личности в последнее время, естественно, б
24.12.2009, 20:35
323
За то, что телеканалы ТВ-21 и Блиц перманентно исчезают с привычных для абонентов кабельной сети «Море-ТВ» диапазонов, ответственность несёт генеральный директор компании «М2С» Юрий Зальевич Бергер. Интерес к его личности в последнее время, естественно, был подогрет известными событиями. Так кто же такой Юрий Бергер?

Родился он в 1946 году. На ниве народного хозяйства начал трудится в 16 лет учеником бетонщинка, затем работал электриком, старшим товароведом, далее начальником отдела снабжения. И в 1992 году стал первым заместителем главы администрации области.
 
На середину девяностых приходится часть скандальных историй, связанных с его именем. Его обвиняли и в получении взятки, и связях с авторитетными в криминальной среде фигурами, и в финансовых махинациях, и даже после его ухода из властных структур шлейф некой скандальности оставался. Было даже уголовное дело в связи со странной историей развала некогда возглавляемой им компании «Кола Тавс». Некоторое время Юрий Зальевич был просто коллекционером.
 
Затем господин Бергер занялся телекоммуникациями, и как оказалось, телевидением тоже.