Мурманск
!
1 °C

Меньше телеканалов — больше преступников

Исчезновение из эфира кабельного телевидения телеканалов ТВ-21 и Блиц скажется прежде всего на населении. Такую обеспокоенность высказали сегодня представители правоохранительных органов. В Мурманске сложилась эффективная система профилактики и раскрытия
24.12.2009, 20:25
12
Исчезновение из эфира кабельного телевидения телеканалов ТВ-21 и Блиц скажется прежде всего на населении. Такую обеспокоенность высказали сегодня представители правоохранительных органов. В Мурманске сложилась эффективная система профилактики и раскрытия преступлений, в которой местные СМИ играют важную роль. Сюжеты, показанные на наших телеканалах, помогают не только работе мурманских милиционеров, но и оперативно подсказывают северянам, как не стать жертвой преступников, например, телефонных мошенников.

- Я уже не говорю о тех многочисленных материалах по профилактике безопасности дорожного движения, о потребительском рынке, десятки преступников, скрывшихся от следствия, были разысканы и установлены сотрудниками милиции именно потому, что эта информация своевременно была обнародована. И, конечно, закрытие телеканалов, которые уже столь привычны стали для населения, в первую очередь скажется на самом населении, - убеждена Людмила Рудакова, начальник пресс-службы УВД по Мурманской области.