Мурманск
!
2 °C

«Море-ТВ» обязано восстановить эфирные антенны

О ситуации, связанной с прекращением трансляции телеканалов ТВ-21 и Блиц, о несанкционированной установке кабельных внутридомовых сетей и демонтаже антенн общего пользования — так были сформулированы вопросы для обсуждения на внеочередном заседании регио
25.12.2009, 20:35
24
О ситуации, связанной с прекращением трансляции телеканалов ТВ-21 и Блиц, о несанкционированной установке кабельных внутридомовых сетей и демонтаже антенн общего пользования — так были сформулированы вопросы для обсуждения на внеочередном заседании региональной общественной организации Гражданское собрание Мурманской области.
 
Выслушав представителей телекомпаний ТВ-21 и Блиц, руководители областных общественных организаций согласились с тем, что главными пострадавшими в этой ситуации окажутся те 37 с лишним тысяч абонентов «Море-ТВ», что получают сигнал по кабельным сетям этой фирмы. На заседании были предложены также рекомендации для телезрителей — в Мурманске, по счастью, действует не один кабельный оператор, и к выбору поставщика услуги нужно относится более тщательно. Кроме того, абонент «Море-ТВ» в любой момент может отказаться от кабеля, потребовать, чтобы ему восстановили возможность получать сигнал по старой схеме — по эфирной антенне. И фирма обязана это требование выполнить.