Мурманск
I
-9 °C

Непристегнутый ребенок — не просто штраф в 500 рублей

Заполярная Госавтоинспекция в преддверии Нового года перешла на усиленный режим работы. Особое внимание уделяется маленьким пассажирам. За 11 месяцев этого года произошло 89 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 30 детей. Все они были не
25.12.2009, 20:15
14
Заполярная Госавтоинспекция в преддверии Нового года перешла на усиленный режим работы. Особое внимание уделяется маленьким пассажирам. За 11 месяцев этого года произошло 89 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 30 детей. Все они были не пристёгнуты ремнями безопасности.

Чтобы снизить печальную статистику, усиленные наряды ДПС вглядываются в тёмные стёкла проезжающих автомобилей. Если в салоне есть дети, то водителю вручается благодарность за соблюдение правил, а маленьким пассажирам - воздушный шарик. Но некоторые папы и мамы, видимо, думают только о своей безопасности.

За несколько дней работы в усиленном режиме было выявлено 25 нарушений правил перевозки детей. Инспекторы ГИБДД напоминают, что непристёгнутый ребёнок - это не просто штраф в 500 рублей, но и угроза безопасности, а в конце концов, и жизни маленького пассажира.