Мурманск
!
1 °C

В субботу стартует чемпионат Мурманской области по хоккею

Завтра начнется чемпионат Мурманской области по хоккею с участием 11 команд. Соревнования пройдут в двух лигах
25.12.2009, 14:06
10

 Завтра начнется чемпионат Мурманской области по хоккею с участием 11 команд. Соревнования пройдут в двух лигах. В первой борьбу за звание сильнейшей на Кольском полуострове поведут «Колатом» (Полярные Зори), кировский «Апатит», «Апатиты», «Горняк» из Оленегорска и КСДЮСШОР областного спорткомитета (Мурманск). Победитель и призеры чемпионата станут известны по итогам двухкругового турнира.


Во второй лиге выступят не пять, а шесть клубов. Это «Кандалакша», «Североморск», «Кола» (Кольский район), «Печенганикель» (Заполярный) и мончегорский «Гефест». Заявку на участие буквально накануне старта состязаний подал «Горняк-2» из Оленегорска. Лучшая команда станет известна также по итогам турнира в два круга.


Завтра на лед выйдут клубы второй лиги. ХК «Кандалакша» на своей площадке сыграет с ХК «Североморск», в Заполярном клюшки скрестят ХК «Печенганикель» и ХК «Кола», а в Мончегорске «Гефест» будет принимать «Горняк-2».


Проведут встречи и представители лиги сильнейших. В Оленегорске «Горняк» встретится с КСДЮСШОР (Мурманск), а в Полярных Зорях - «Колатом» с ХК «Апатиты».