Мурманск
I
-8 °C

О запрете продажи и использования пиротехнических изделий

Уважаемые жители Мурманска и области! Постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2009 года №584-ПП на территории Мурманской области установлен особый противопожарный режим
28.12.2009, 14:39
12

Уважаемые жители Мурманска и области! Постановлением Правительства Мурманской области от 15.12.2009 года №584-ПП на территории Мурманской области установлен особый противопожарный режим. В связи с этим запрещена продажа пиротехнических изделий на объектах торговли, расположенных в жилых зданиях, а также в ларьках, киосках, лотках, на территориях торговых зон рынков. Запрещена торговля пиротехническими изделиями в зданиях вокзалов, на транспортных платформах, в уличных переходах, в транспортных средствах общественного пользования.


Кроме того, запрещено применение любых пиротехнических изделий для физических и юридических лиц на открытых территориях, а также в зданиях и сооружениях.


За использование гражданами пиротехнических изделий предусмотрен штраф до 500 рублей. Граждане, задержанные сотрудниками ОВД в предпраздничные и праздничные дни во время использования пиротехнических изделий, будут доставляться в органы внутренних дел и в обязательном порядке привлекаться к административной ответственности.


УВД по Мурманской области