Мурманск
!
4 °C

Вместо новостей — мультики для взрослых: как пенсионер пытался отказаться от услуг кабельного оператора

Многократное увеличения стоимости услуг кабельного оператора «Море-ТВ», а также невозможность настроиться на любимые телеканалы побудила сотни мурманчан к отказу от услуг оператора. Люди решили вернутся к старой эфирной схеме — получать сигнал через общед
28.12.2009, 20:40
16
Многократное увеличения стоимости услуг кабельного оператора «Море-ТВ», а также невозможность настроиться на любимые телеканалы побудила сотни мурманчан к отказу от услуг оператора. Люди решили вернутся к старой эфирной схеме — получать сигнал через общедомовую антенну и смотреть привычные 12 каналов. Но их законное желание пока выполнять никто не торопится.
 
Вячеслав Григорьевич Теленник был очень неприятно удивлён, когда его телевизор начал показывать нечто, мало соответствующее его вкусам. Говорит, в свои 69 лет увидеть вместо новостей мультики для взрослых — это уже слишком. А тут ещё пришла квитанция от кабельного оператора с предложением оплатить за январь 170 рублей вместо обычных 45. Чаша терпения переполнилась и пенсионер пошел в абонентский отдел и сделал заявку, чтобы его переключили на антенну общего пользования.
 
Требование пенсионера абсолютно законно. И в мурманском отделе по защите прав потребителей это подтвердили.

Прежнее состояние это обычная коллективная антенна, которая предусмотрена конструкцией дома, и которую, получив в свою аренду, кабельный оператор обязан обслуживать и поддерживать в надлежащем состоянии. Так, чтобы подключившись к ней, любой мурманчанин смог бы снова получать все 12 эфирных каналов. Но Вячеславу Григорьевичу в таком переподключении отказали.

Единственный выход в такой ситуации — обращение в суд. А уж правильно составить требование в отделе по защите прав потребителя обещали помочь обязательно.