Мурманск
!
2 °C

О чем мечтает флотская молодежь у новогодней ёлки?

В этом году на Северный флот после окончания учебных заведений прибыло 600 молодых лейтенантов. Они несут службу в разных гарнизонах и городах области. А накануне некоторым из них представилась возможность познакомиться с высшим командованием флота в непр
29.12.2009, 20:15
11
В этом году на Северный флот после окончания учебных заведений прибыло 600 молодых лейтенантов. Они несут службу в разных гарнизонах и городах области. А накануне некоторым из них представилась возможность познакомиться с высшим командованием флота в непринужденной обстановке. В Мурманске состоялся офицерский бал.

Парадные мундиры, золото погон и бальные платья... 80 самых лучших удостоились чести вместе с супругами блеснуть выправкой на торжественном приеме. Андрей Малышев на бал прибыл прямо с корабля, служит на авианосце «Кузнецов» всего шесть месяцев. Соли морской еще не пробовал, в дальних походах пока не бывал, но уже точно понял — профессиональный путь выбран правильно!

В новом году чета Малышевых ждет пополнения в семье. Мечтают — если родится мальчик, пусть тоже идет по стопам отца. Еще одной военной династией станет больше. Олеся почетному званию офицерской жены рада, трудностей не боится и новым обликом Вооруженных сил её не напугать.

Роман Коптяев — морской пехотинец, служит на Спутнике. Красавицу жену, можно сказать, впервые вывел в свет. Это сразу приметили фотокорреспонденты, устроив молодой семье фотосессию у ёлки.
 
Отличников военной службы поздравили актеры флотского театра, артисты ансамбля песни и пляски Северного флота. Пожаловал на церемонию и сам Петр Великий.

Уже сегодня моряки-североморцы разъехались по своим гарнизонам и приступили к службе. Наступающий год будет для них насыщен боевой учебой, предстоят и дальние морские походы.