Мурманск
I
-7 °C

«Радость жизни»: последний аккорд, но еще не финал

В гости к ребятам из детской городской больницы пришли мурманчане, чтобы дать концерт. Может, не очень пафосно получилось, но зато с душой. Так любительские коллективы откликнулись на проект «Радость жизни». Его проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское
29.12.2009, 20:25
32
В гости к ребятам из детской городской больницы пришли мурманчане, чтобы дать концерт. Может, не очень пафосно получилось, но зато с душой. Так любительские коллективы откликнулись на проект «Радость жизни». Его проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы.

«Венгерский танец» и «Светит месяц» — самые народные мелодии в подарок детишкам. До Нового года осталось два дня. Не сказать, чтобы настроение у ребятни было праздничное. Изнурительные процедуры в отделении, где лечат рак, нужно проходить каждый день. И многим малышам придется остаться в палатах и в праздники. Поддержать детишек и их родителей пришли сегодня народные коллективы из школ Мурманска. Вначале дело не клеилось — развеселить уставших ребят было сложно, но дело пошло, когда в руки им дали музыкальные инструменты.

Барабаны, ложки, трещотки — и сводный оркестр народников и пациентов детской городской больницы готов. На лицах малышей наконец появились улыбки. А это лучшие пилюли от любых хворей.

Это последний аккорд акции в 2009 году. Но вовсе не значит, что мы прощаемся с пациентами детской городской больницы. В будущем, 2010 году, «Радость жизни» будет продолжена! И мы призываем всех наших телезрителей присоединиться и помочь малюткам поскорее выздороветь.

Все подробности об акции «Радость жизни» вы можете узнать в нашей редакции по телефону 400-870 или нашем сайте.