!
4 °C

Стартовал чемпионат Мурманской области по хоккею среди любительских клубов

В прошедшие выходные стартовал чемпионат Мурманской области по хоккею. В первой лиге, в которой выступают сильнейшие клубы Кольского полуострова, прошла одна из двух запланированных встреч
29.12.2009, 09:42
19

В прошедшие выходные стартовал чемпионат Мурманской области по хоккею. В первой лиге, в которой выступают сильнейшие клубы Кольского полуострова, прошла одна из двух запланированных встреч. После почти двухгодичного перерыва, связанного с реконструкцией Ледового дворца спорта, состоялся матч в Оленегорске. Местный «Горняк» принимал хоккеистов КСДЮСШОР областного спорткомитета. Основное время матч закончилось вничью 7:7. В дополнительное время хозяева льда вырвали победу у мурманчан, забив гол на первой минуте – 8:7.

Вторая встреча, которая должна была пройти в Полярных Зорях, между «Колатомом» и клубом «Апатиты» не состоялась из-за неявки гостей. Апатитчанам засчитано техническое поражение со счетом 0:5 и сняты три очка, согласно регламенту.

Во второй лиге прошли три встречи. Клуб «Кандалакша», в прошлом году выступавший в первой лиге, победил ХК «Североморск» - 7:2. «Печенганикель» из Заполярного уступил в гостях «Коле» из Кольского района – 3:5, а мончегорский «Гефест» в родных стенах проиграл оленегорскому «Горняку-2» с результатом 5:11.