1 °C

Валентина Гунина - бронзовый призер чемпионата России по шахматам среди женщин!

29.12.2009, 15:48
9

20-летняя мурманчанка Валентина Гунина впервые в своей карьере стала призером чемпионата России по шахматам среди женщин. 29 декабря в Москве в заключительном туре суперфинала 59-го женского первенства она сыграла вничью с Алисой Галлямовой из Казани и завоевала «бронзу», набрав 6 очков из 9 возможных.

Сегодняшняя соперница Валентины Алиса Галлямова завоевала чемпионский титул (7,5 очка), а прошлогодняя победительница Надежда Косинцева из Архангельска на этот раз заняла второе место (7 очков).

Напомним, что в этом году наша землячка стала победительницей командного чемпионата Европы среди женщин в Сербии и выиграла серебро командного чемпионата мира в Китае.