!
0 °C

«Мурман» реабилитировался перед болельщиками

29 декабря состоялся последний перед Новым годом тур чемпионата России по хоккею с мячом в высшей лиге. Клуб «Мурман» принимал на стадионе «Строитель» аутсайдера первенства команду «Боровичи» из Новгородской области.
30.12.2009, 12:29
6

После разгромного поражения в Москве от «Динамо» наши хоккеисты горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. И это им удалось вполне успешно. Правда, первого забитого гола собравшимся на игре поклонникам мурманского клуба пришлось ждать полчаса. «Мурман» вывел вперед Михаил Ветров. Его через несколько минут поддержал Владимир Архипов.

И второй тайм прошел под диктовку мурманской команды. В самом его начале Петр Широков забивает третий, а за ним и четвертый голы в ворота «Боровичей». И только после этого гости отквитали один мяч. Но переломить ход встречи вчера они так и не сумели. Победную точку в игре поставил Петр Широков, добившийся в этом матче хет-трика и ставший лучшим бомбардиром нашей команды в сезоне. «Мурман» одержал уверенную победу, самую крупную пока в нынешнем чемпионате - 5:1.

Следующий матч «Мурман», поднявшийся на 11-е место, проведет 7 января также дома. В Мурманск приедет «Уральский трубник» из Первоуральска.