Мурманск
"
-10 °C

Во время новогодних праздников «Колэнерго» будет работать в режиме повышенной ответственности

На предприятии предпринимаются дополнительные меры по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей. С 31 декабря по 11 января в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» вводится режим повышенной ответственности с целью обеспечения н
30.12.2009, 10:43
8

На предприятии предпринимаются дополнительные меры по обеспечению бесперебойной и надежной работы электрических сетей. С 31 декабря по 11 января в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» вводится режим повышенной ответственности с целью обеспечения надежности работы объектов электросетевого хозяйства Мурманской области.

Технические руководители, оперативно-выездные, мобильные и ремонтные бригады будут нести круглосуточное дежурство на случай возникновения технологических инцидентов и необходимости их ликвидации в кратчайшие сроки.

В праздничные дни приостановлено проведение всех ремонтных работ и оперативных переключений в электрических сетях и на объектах за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. Кроме этого, будет установлен повышенный контроль за работой электрооборудования, проверена надежность схем электроснабжения объектов и выполнены мероприятия по ее повышению.

На период праздников будут ужесточены меры безопасности и предприняты дополнительные усилия по организации защиты энергообъектов предприятия от незаконного проникновения, обеспечена готовность к работе передвижных резервных источников снабжения электроэнергией и круглосуточное дежурство обслуживающего персонала.

Также в план мероприятий по усилению контроля за работой энергооборудования входят проверки исправности охранной сигнализации, систем видеонаблюдения, связи, средств и систем пожаротушения, сообщает пресс-служба компании.