Мурманск
!
3 °C

Накануне Нового года в Мурманске на пожаре погибли люди

30 декабря около 9 часов вечера в Мурманске, в квартире 3 дома № 23 на улице Челюскинцев произошел пожар. Это «деревяшка» с печным отоплением. Выгорели две квартиры на площади 120 квадратных метров, а также на площади более 300 метров квадратных выгорело
10.01.2010, 12:47
9

30 декабря около 9 часов вечера в Мурманске, в квартире 3 дома № 23 на улице Челюскинцев произошел пожар. Это «деревяшка» с печным отоплением. Выгорели две квартиры на площади 120 квадратных метров, а также на площади более 300 метров квадратных выгорело чердачное помещение.

На месте пожара работало несколько пожарных расчетов. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Мурманской области, специалисты сработали быстро - огонь был локализован в течение 4 минут. Однако пятерых человек спасти не удалось - они скончались, по предварительным данным, отравившись угарным газом.

По данному факту сотрудниками УВД по Мурманской области начата процессуальная проверка. Проведение проверки находится на контроле прокуратуры

Установлено, что в день трагедии погибшие в квартире распивали спиртные напитки. В указанном доме на первом этаже никто не проживает, на втором этаже дома проживали только в двух квартирах, в одной из которых и произошло возгорание. Наиболее вероятная причина пожара - неосторожное обращение с огнем.