Мурманск
!
-1 °C

«Дело «Инфинити» передано в суд. Что грозит виновнику трагедии?

Новая информация по делу «Инфинити». Сегодня прокуратура Мурманской области утвердила заключение по обвинению мурманчанина Антона Горохова. Рано утром 25 июля именно он находился за рублем автомобиля, устроил гонку на проспекте Ленина в Мурманске и на огр
11.01.2010, 20:20
13
Новая информация по делу «Инфинити». Сегодня прокуратура Мурманской области утвердила заключение по обвинению мурманчанина Антона Горохова. Рано утром 25 июля именно он находился за рублем автомобиля, устроил гонку на проспекте Ленина в Мурманске и на огромной скорости врезался в бетонное ограждение. Сам он остался жив - три человека погибли.

Эта авария потрясла Мурманск. Двое пассажиров погибли на месте аварии, еще один - водитель такси, стоявшего на Пяти Углах - так же скончался мгновенно.

Сам водитель «Инфинити» Антон Горохов чудом уцелел в этой аварии, получив незначительные травмы. Последние пять с лишним месяцев он находится в СИЗО.

Следствие в виновности водителя «Инфинити» даже не сомневалось. Быстро было установлено, что он находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А скорость машины в момент столкновения составляла ни много ни мало 161 километр в час.

Согласно действующему кодексу, санкции статьи 264 предусматривают лишение свободы до 9 лет и лишение права управления до трех лет.

В прокуратуре не сомневаются, что наказание будет достаточно суровым, так как преступление является само по себе вопиющим, да к тому же вызвало общественный резонанс. Но точку в этом громком уголовном деле поставит суд. Его первое заседание должно состоятся в ближайшие две недели. Ведь 25 января истекает срок содержания Горохова под стражей.