Мурманск
"
-6 °C

Они пережили войну, застой и перестройку. В награду им - сцены лесбийской любви

Четырехкратное повышение абонентской платы и исключение из сетки вещания сразу двух любимых каналов породило настоящую волну недовольства у мурманчан - клиентов кабельной компании «Море-ТВ». Люди не хотят платить за ненужный им сервис и пытаются сохранить
11.01.2010, 20:15
11
Четырехкратное повышение абонентской платы и исключение из сетки вещания сразу двух любимых каналов породило настоящую волну недовольства у мурманчан - клиентов кабельной компании «Море-ТВ». Люди не хотят платить за ненужный им сервис и пытаются сохранить за собой право смотреть по телевизору то, что им нравится.

Пенсионерка Лидия Александровна, переключая каналы и тщетно пытаясь найти ТВ-21 или Блиц, не скрывает своего разочарования, понимая, как жестоко её обманули в октябре прошлого года, когда она пришла заключать договор с компанией «Море-ТВ».

Девушка-оператор сказала бабушке, что для той ничего не изменится, старушка поверила и заключила договор.

Спустя два месяца кабельный оператор повысил плату за услугу почти в 4 раза, да ещё и с каналами началась какая-то неразбериха.

Отложив в сторону пульт от телевизора и взяв в руки телефон, пенсионерка который раз пытается дозвониться до кабельного оператора. Это, по все видимости, невозможно.

С трудом сдерживая эмоции, пенсионерка отправляется вместе с нами в офис «Море-ТВ». А здесь уже начинается стихийный митинг

За лесбиянок и прочий ужас Юрий Бергер как директор кабельной компании просит с пенсионеров 170 рублей. Не хотите платить - отключим кабель. А это значит, что все эти пенсионеры, если не сумеют настроить комнатные антенны, лишатся всякого телевидения вообще.

Строго говоря, отключая абонентов от кабеля, «Море-ТВ» должно восстановить старую систему домовых эфирных антенн. Это будет справедливо. Но компания, судя по всему, намерена бороться за каждого клиента. Вернее, за его деньги. Чем закончится это противостояние, пока неизвестно. Но Лидия Александровна свою борьбу намерена продолжать до победного конца.