Мурманск
!
1 °C

279749 рублей на спасение детей

279749 рублей передано в Фонд Губернаторской благотворительной акции «Спаси ребенка»
12.01.2010, 15:14
6

279749 рублей передано в Фонд Губернаторской благотворительной акции «Спаси ребенка».


Часть средств на лечение и реабилитацию детей была собрана в период проведения I Мурманского международного экономического форума. Остальные средства поступили от реализации работ победителей конкурса детского рисунка «Арктика глазами детей» на благотворительном аукционе, организованном в рамках встречи губернатора Мурманской области с деловой и политической элитой региона в преддверии Нового года.


Детские работы приобрели представители ОАО «Кольская горно-металлургическая компания», ФГУП «Атомфлот», СРЗ «Нерпа», ГДЦ «Меридиан», Ассоциация «Мурманшельф», ОАО «Хлебопек», ОАО «Мурманский морской торговый порт» и др.


Герметичные боксы для сбора денег, которые размещались в местах проведения мероприятий, были вскрыты специальной комиссией 12 января 2010 года в правительстве Мурманской области.


Правительство Мурманской области и в дальнейшем планирует сбор средств в Фонд благотворительной акции «Спаси ребенка». Министерство экономического развития выступило с инициативой проводить сбор средств, в том числе и в рамках конгрессно-выставочных мероприятий.