Мурманск
!
0 °C

Трио «Леди Шлягер» - виртуозы альта, скрипки и аккордеона

Московское трио «Леди Шлягер» выступило на сцене областной филармонии. Его участницы — лауреаты международных конкурсов, девушки играют на аккордеоне, альте и скрипке. Мурманчанам коллектив представил программу, в которую вошли классические композиции, та
12.01.2010, 20:00
77
Московское трио «Леди Шлягер» выступило на сцене областной филармонии. Его участницы — лауреаты международных конкурсов, девушки играют на аккордеоне, альте и скрипке. Мурманчанам коллектив представил программу, в которую вошли классические композиции, танго и вальсы, французский шансон середины прошлого века. С леди, исполняющими шлягеры, познакомилась съемочная группа «Нашего утра».

«Леди Шлягер» - это три молодых москвички. Наталья Вершинина и Александра Свиридова — выпускницы института имени Шнитке. Ирина Сопова заканчивает московскую государственную консерваторию. Впервые они собрались вместе пять лет назад.

После нескольких выступлений трио стало активно гастролировать. Уже покорены Поволжье и Урал, европейские страны и Дальний Восток. На концертах случалось многое, что сейчас кажется девушкам забавным. То на частоту радиомикрофонов выйдет служба безопасности. То благодарные организаторы преподнесут в подарок 35 килограммов красной икры.

Девушки пробуют себя в сочинительстве собственных композиций. Но пока в репертуаре уже известные всем шлягеры: вальсы Жиро, танго Гаде и Пьяццолы.

Как же звучат ретро-мелодии в исполнении ансамбля? Окунуться в мир музыкальной ностальгии вы сможете завтра, посмотрев программу «Наше утро».