Мурманск
(
3 °C

В гостях у гардеробщицы 21-го века (часть 2)

Это утро мы встречаем в театре одного актёра, мы в гостях у мурманчанки Натальи Бурцевой. Сейчас она - гардеробщица в Музее Северного Флота. До этого 30 лет работала массовиком-затейником. Гастролировала по воинским частям и кораблям с концертами и лекция
12.01.2010, 11:01
37
Это утро мы встречаем в театре одного актёра, мы в гостях у мурманчанки Натальи Бурцевой. Сейчас она - гардеробщица в Музее Северного Флота. До этого 30 лет работала массовиком-затейником. Гастролировала по воинским частям и кораблям с концертами и лекциями. Солдаты, морячки её обожали. Ведь она закатывали им такие шоу...
 
Куплеты про замполита, частушки про мичмана. Её острое перо коснулось абсолютно всех сфер военно-морской жизни. К своему творчеству, как и к самой себе, Наталья Бурцева относится с юмором.

 
Она - не просто автор юморесок. Она - и режиссёр, и ведущая актриса своего собственного театра. Одним из лучших произведений считает поэму о трёх девицах, которые задумались о том, куда бы пойти потрудиться.

 
По сюжету, события разворачивались в конце 90-х. Тогда на пике популярности была тема о контрактной службе. Вот и решили три девицы отправиться служить на флот. В поэме автор рассказывает, как амазонки попадают в разные нелепые ситуации и как из них выкручиваются.
 
Если бы людям давали награды за жизнелюбие и солнечную улыбку, то наша героиня стала бы самым знаменитым орденоносцем. И плевать, что некоторые шибко умные крутят у виска пальцем. Она и впредь будет радовать мир своими чудачествами.