Мурманск
"
-4 °C

Двойные квитанции за услуги ЖКХ: конфликт между МРИВЦем и мурманскими управляющими компаниями намерены включиться власти региона

Так кому же платить за услуги ЖКХ? Что происходит в жилищно-коммунальном хозяйстве Мурманска? Кто виноват в том, что возникала такая путаница. Ответ на это вопрос сегодня пытались получить руководители региона - заместитель губернатора Алексей Савин пригл
13.01.2010, 21:00
14
Так кому же платить за услуги ЖКХ? Что происходит в жилищно-коммунальном хозяйстве Мурманска? Кто виноват в том, что возникала такая путаница. Ответ на это вопрос сегодня пытались получить руководители региона - заместитель губернатора Алексей Савин пригласил сесть за стол переговоров всех участников возникшего конфликта.

Неразбериха с двойными квитанциями, похоже, становится в нашем регионе традицией. По осени в Первомайском районе одна управляющая компания решила печатать свои квитанции, МРИВЦ напечатал свои. Народ долго пребывал в замешательстве, кому же платить. И вот снова то же самое, но теперь уже с другой управляющей компанией. В адрес мурманской мэрии и регионального правительства поступают тысячи жалоб с просьбами разобраться в неразберихе.

Сегодня региональные власти собрали вместе всех участников конфликта - у каждой стороны была своя правда. Но компромисс найти им все-таки придется.

Как отметил Алексей Савин, заместитель губернатора Мурманской области, создается впечатление, что по отношению к управляющим компаниям используются двойные стандарты.

Конкретных советов, кому платить, сегодня руководители области не дали. Но поставили перед конфликтующими сторонами жесткую задачу - разобраться в той неразберихе, которую они создали. И сделать это максимум в течение 10 дней.