Мурманск
I
-7 °C

«От рассвета до заката»: право выбора

Американское правосудие дошло до ручки. А как иначе объяснить тот факт, что 11-летняя девочка подает в суд на своих родителей?
13.01.2010, 12:21
5

Американское правосудие дошло до ручки. А как иначе объяснить тот факт, что 11-летняя девочка подает в суд на своих родителей?


У них было все, как у обычных людей. Сара и Брайан - молодая любящая пара с двумя прекрасными детьми - девочкой Кейт и парнем Джесси. Беда приходит внезапно. Родители узнают, что Кейт неизлечимо больна лейкемией и жить ей осталось недолго. Есть небольшой шанс продлить жизнь дочке - найти донора. Лечащий врач советует зачать Саре и Брайану ребенка в пробирке, так как родственные клетки наиболее сочетаются как донорские. Проходят годы. Анна узнает, для чего она появилась на свет и подает в суд. Она любит родителей, любит свою больную сестру. Но девочка хочет сама распоряжаться своим телом.


Картина хороша. Это тот редкий случай, когда все актеры, что называется, на своих местах. Кэмерон Диас в роли матери, юная Эбигейл Бреслин в роли Анны и Софья Васильева - неизлечимо больная Кейт. Экранизация одноименного романа Джоди Пиколт удалась Нику Кассаветису на славу. И дело даже не в том, что кассовые сборы почти в три раза перекрыли затраты. Это не фильм о лейкемии как болезни. Это фильм о взаимоотношениях в семье, о жизни и смерти, о проблеме выбора. Кто прав и как поступить? И нет однозначного ответа.