Мурманск
!
4 °C

Согреют ли «Светлячок»?

Тепло - самым маленьким! Накануне мы рассказали о ситуации в Кольском одиннадцатом детском саду. Напомним, к нам обратились родители малышей, посещающих ясельную группу. Температура в этом помещении была далека от нормы. Чиновники, энергетики и представит
13.01.2010, 20:50
12
Тепло - самым маленьким! Накануне мы рассказали о ситуации в Кольском одиннадцатом детском саду. Напомним, к нам обратились родители малышей, посещающих ясельную группу. Температура в этом помещении была далека от нормы. Чиновники, энергетики и представители управляющей компании никак не могли найти решение вопроса. Сейчас можно говорить, что температуру в яслях доведут до нормы.

Начальник Кольского теплового района Николай Борковский пытается объяснить, почему батареи в ясельной группе холодные. Задача с одним неизвестным. ТЭКОС тепло подает, садик отапливается, но кроме одной группы.

Специалист отмечает, что отделу образования Кольского района давались рекомендации произвести наладку отопления внутри здания. Но результат - на столбике термометра.

В администрации своя правда. Ситуация на контроле с конца прошлого года. И виновный уже найден. Компания, обслуживающая детский сад, не справляется. Ее мастера не знают схем и ответить на вопрос, почему нет отопления, не в силах.

Сегодня ТЭКОС и чиновники пошли навстречу детям. Уже ближе к вечеру энергетики увеличили количество теплоносителя. Но это временное решение проблемы. Специалистам еще предстоит заняться наладкой системы отопления внутри садика.