Мурманск
I
-13 °C

«Море» не волнуется

Информационная блокада и навязывание собственного мнения — именно так мурманские зрители расценивают действия компании «М2С». Абоненты кабельного оператора «Море-ТВ» последнее время отрезаны от вещания двух каналов - СТС - ТВ-21 и ТНТ-Блиц. Причем мурман
14.01.2010, 20:10
37
Информационная блокада и навязывание собственного мнения — именно так мурманские зрители расценивают действия компании «М2С». Абоненты кабельного оператора «Море-ТВ» последнее время отрезаны от вещания двух каналов - СТС - ТВ-21 и ТНТ-Блиц. Причем мурманчане оказались в ловушке - любые попытки отказаться от услуг кабельщика и восстановить внутридомовую антенну приводят или в отдел по защите прав потребителей, или в прокуратуру.

Сотни, если не тысячи мурманчан, абонентов «Море-ТВ», ежедневно пытаются дозвониться до своего кабельного оператора по короткому номеру 069, результат в подавляющем большинстве случаев один и тот же: «Все операторы заняты. Оставайтесь на линии, ваш звонок нам очень важен для нас, вам обязательно ответят»...

Так может продолжаться до бесконечности, но есть и счастливчики, которым удается дозвониться.

Ольга Кудрявцева от операторов Моря-ТВ получила совсем не тот ответ, который ожидала: «Мы монополисты», - ответили ей.

Появились эти монополисты в квартире у пенсионерки два года назад. Когда Ольга Васильевна вернулась из отпуска, дома не показывал ни один канал. А в подъезде деловитые рабочие долбили перекрытия и тянули кабель.

Для того, что бы телевидение вернулось в дом, пришлось заключить договор. До недавних пор все было хорошо — устраивала и цена за услуги, и транслируемые каналы. С этого года цена для нее, пенсионерки, увеличилась в четыре раза. Отключение ТВ-21 и Блиц первого января Ольга Васильевна и вовсе называет информационной блокадой. Альтернатива, предоставленная господином Бергером — «Арктик-ТВ», пенсионерка новостями назвать стесняется, информации маловато — одни эмоции.
 
А на сайте «М2С» в перечне транслируемых каналов по прежнему присутствуют и СТС и ТНТ.

Вопросов у мурманчан к компании «М2С» скопилось немало. Но, увы, с ними приходится обращаться в отдел по защите прав потребителей и в областную прокуратуру.

Каналы ТНТ и СТС семья Ольги Васильевны смотрела всегда — теперь приходится с грехом пополам настраивать комнатную антенну. Самое обидное, говорит Ольга Васильевна, мало того, что новости отключили, так даже детей обидели — убрали любимые мультфильмы и сериалы.

Отметим, что телекомпания ТВ-21 как работала, так и продолжает работать в эфире. Зона вещания покрывает практически все города Мурманской области. Наши программы видят жители Кандалакши, Апатитов, Кировска, Мончегорска, Оленегорска, Заполярного, Никеля, Александровска. В столице Заполярья без всяких помех сигнал принимают 2/3 мурманчан. И только, похоже, "Море-ТВ" создает своим абонентам проблемы.