Мурманск
!
4 °C

Продолжается подготовка с «Лыжне России» - Лыжне Кольского Заполярья-2010»

14 февраля 2010 года в 69 субъектах Российской Федерации состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2010». Под названием «Лыжня Кольского Заполярья» она пройдет в Долине Уюта и в Мурманске. Участники соревнований выступят на тр
14.01.2010, 09:46
10

14 февраля 2010 года в 69 субъектах Российской Федерации состоится открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России - 2010». Под названием «Лыжня Кольского Заполярья» она пройдет в Долине Уюта и в Мурманске. Участники соревнований выступят на трех дистанциях. Юноши и девушки (любители лыж 1991 года рождения и моложе) пробегут 5, взрослые спортсмены - 10 километров. Предусмотрена и VIP-гонка, участники которой преодолеют 2014 метров.

«На совместной встрече работников областного спорткомитета и федерации лыжных гонок, а также ГОУП «Учебно-спортивный центр» создана рабочая группа по подготовке и проведению «Лыжни Кольского Заполярья-2010», утвержден состав главной судейской коллегии, - рассказал исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Сергей Кожухов. - Заявка на участие от Мурманской области, отправленная в Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, удовлетворена. Финансирование будет осуществляться из федерального и областного бюджетов. По традиции зарегистрированным участникам будут выданы стартовые номера и шапочки с символикой «Лыжни России». В этом году мы ожидаем около 4 тысяч любителей лыж из всех муниципальных образований».

«Лыжня России» будет проводиться в Мурманске в третий раз.