Мурманск
I
-11 °C

Чья квитанция главнее?

Кому платить за коммунальные услуги? Этот вопрос стал настоящей головной болью для мурманчан, живущих в Первомайском районе. Сегодня в областном правительстве заместитель губернатора Алексей Савин вместе с представителями администрации Мурманска и горсове
15.01.2010, 20:15
37
Кому платить за коммунальные услуги? Этот вопрос стал настоящей головной болью для мурманчан, живущих в Первомайском районе. Сегодня в областном правительстве заместитель губернатора Алексей Савин вместе с представителями администрации Мурманска и горсовета поделился результатами коммунального конфликта.

В начале этой недели конфликтная ситуация с двойными квитанциями за коммунальные услуги вышла на региональный уровень. Разобраться в ситуации, так чья же квитанция истинная - МРИВЦа или управляющей компании - областные власти решили за столом переговоров. И вот появились первые результаты.

- Все платежи, которые были совершены, действительны до конца месяца действуют до 15 числа включительно. На сегодняшний момент все платежи были сделаны по платежным документам, действует перерасчет между всеми сторонами. Процесс будет осуществляться в течение следующей недели, - говорит Алексей Савин, заместитель губернатора Мурманской области.

Но с 16 января единственным легитимным платежным документом станет квитанция с реквизитами МРИВЦа. Если она еще не поступила, то ее можно взять в МРИВЦе, либо дождаться, когда к вам в почтовый ящик платежку доставят повторно.

Дальнейшие взаиморасчеты текущего года - январь, февраль, март и далее - требуют перезаключения договорной модели и изменения договорной модели при заключении договора. Эта работа начата с участием горсовета и мэрии.

По словам Алексея Савина, ситуация будет находиться под контролем губернатора. Мэрия еженедельно будет информировать жителей о текущей ситуации. Новая договорная модель должна быть готова к 1 марта. Нынешнее решение конфликта лишь - компромис.