Мурманск
0
-2 °C

Конец банды садистов

Мурманские милиционеры задержали криминальную группу, которая занималась грабежами, вымогательством и распространением наркотиков. Причем, для того чтобы завладеть имуществом жертвы или заставить её работать на себя, преступники использовали самые изощрен
15.01.2010, 20:40
101
Мурманские милиционеры задержали криминальную группу, которая занималась грабежами, вымогательством и распространением наркотиков. Причем, для того чтобы завладеть имуществом жертвы или заставить её работать на себя, преступники использовали самые изощренные пытки.

Задерживали подозреваемых жестко, и эта жёсткость была действительно оправдана. По оперативной информации эти люди причастны к целой серии серьёзных преступлений, вооружены и по-настоящему опасны. В свой нелегальный бизнес они насильно втягивали людей. Найдя подходящую жертву, они объявляли её под надуманным поводом должником, после чего человека ставили на «счетчик», то есть сумма долга увеличивалась с каждым днем. Тех кто не мог расплатится, заставляли распространять наркотики.

Пытки действительно применяли очень жестокие - обливали кипятком, срывали ногти с пальцев.

Против преступников возбуждены уголовные дела по многим статьям. В том числе и за грабежи, вымогательства, причинение тяжких телесных повреждений.

Расследование продолжается и милиционеры обращаются ко всем пострадавшим от этих людей с просьбой позвонить по телефонам: 40-65-03, 45-67-31 или 02. В настоящее время задержаны уже все участники криминальной группы. Областное УВД гарантирует свидетелям полную безопасность.