Мурманск
!
-4 °C

В Ленинградской области погиб мурманский призывник

Страшная новость пришла из Ленинградской области. В одной из воинских частей, расположенных вблизи границы с Эстонией, погиб 18-летний солдат. Его призвали из Мурманска. Это выпускник мурманской школы №12 Денис Кузьменко. Он отслужил в российской армии вс
15.01.2010, 20:30
13
Страшная новость пришла из Ленинградской области. В одной из воинских частей, расположенных вблизи границы с Эстонией, погиб 18-летний солдат. Его призвали из Мурманска. Это выпускник мурманской школы №12 Денис Кузьменко. Он отслужил в российской армии всего месяц.
 
Дениса призвали в начале декабря прошлого года. Крепкий парень, ростом в метр девяносто. Он хотел идти в армию, отдать долг Родине, отслужить год.
В школе, где учился Денис, сегодня о его смерти уже знают все. И учителя, и школьники, и его одноклассники уже собирались вместе.

Дома Дениса ждали отец, мама и 7-летняя сестра. Сегодня они пребывают словно во сне - они даже предположить не могли, что их сын и брат не вернется.

По словам отца Дениса, сын звонил ему несколько раз перед Новым годом, говорил, что сильно кашляет, что были стычки со старослужащими, но он дал им отпор.

«Этот случай вопиющий, такого не было уже несколько лет», - заявили сегодня солдатские матери. Галина Хорева, представитель Союза солдатских матерей, намерена помочь родителям и разобраться в этом деле. Она почти уверена, что дело не обошлось без дедовщины. Слишком много в последнее время идет тревожных сигналов из воинских частей Ленинградской области.

Родители тоже хотят выяснить, что же произошло. Но для них сегодня важнее, чтобы сына поскорей доставили домой, чтобы похоронить с почестями. Ведь, как выяснил отец, в тяжелейшем состоянии, с температурой 39 градусов, Дениса доставили в медсанчасть прямо из караула, с боевого поста.

Мы попытались выяснить, что же произошло в Мурманском городском военкомате, откуда Денис призывался в армию. Исполняющий обязанности военкома Олег Яковицкий от всяких комментариев в категоричной форме отказался.