Мурманск
!
1 °C

Мурманские милиционеры пресекли незаконную торговлю спиртным в оленегорском супермаркете

Сотрудники управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке совместно с отделом лицензионно-разрешительной работы УВД и налоговой службой пресекли незаконную торговлю алкоголем в одном из отделов крупного торгового центра, расположенного в
19.01.2010, 20:10
11

Сотрудники управления по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке совместно с отделом лицензионно-разрешительной работы УВД и налоговой службой пресекли незаконную торговлю алкоголем в одном из отделов крупного торгового центра, расположенного в Оленегорске.

B павильоне магазина милиционеры появились в разгар торговли и провели проверочную закупку алкоголя. После этого оперативники стали тщательно изучать документы и выяснили, что этот отдел переехал в торговый центр из соседнего дома всего полтора месяца назад. Но в лицензии на торговлю алкоголем стоит адрес старой торговой точки, а это грубое нарушение. Хозяйка отдела, в свою очередь, долго пыталась объяснить, что действовала строго по закону.

Однако милиционеры, достав текст закона, объяснили, что предпринимательница просто невнимательно прочла его положения. В любом случае, адрес новой торговой точки должен быть вписан в лицензию, в противном случае отследить получение прибыли от продажи спиртного будет практически невозможно.

Адрес новой торговой точки, улица Иванова 5 А, отличался от старой всего одной буквой. Видимо, на это и был расчёт. Выявленное правонарушение трактуется Уголовным кодексом как незаконное предпринимательство.

Bсю продукцию - около полутора тонн алкоголя на сумму более миллиона рублей, милиционеры тщательно пересчитали и, наложив арест, оставили на ответственное хранение магазину. Сейчас ведётся проверка, по результатам которой может быть возбуждено уголовное дело.