-1 °C

Побежали лыжники по трассе

19.01.2010, 10:51
16

В спорткомплексе «Долина Уюта» в Мурманске в прошедшие выходные были разыграны медали в рамках 1-го тура чемпионата области по лыжным гонкам. 16 января прошли гонки классическим стилем.

В гонке на 10 километров среди женщин уверенную победу одержала Анна Белая из Мончегорска. Мурманчанку Яну Кондрашкину, занявшую второе место, она опередила на 1 минуту 17,7 секунды, а ковдорчанку Анну Неустроеву, ставшую третьей, на 1 минуту 53,5 секунды.

Среди юниорок лучший результат показала Екатерина Рогозина из Мончегорска.

В мужской гонке на 15 километров чемпионом области стал мончегорец Алексей Тавказаков. 31 секунду ему проиграл мурманчанин Александр Косорыгин, завоевавший «серебро». На третью ступень пьедестала поднялся Павел Трубецкой из Апатитов, уступивший победителю 53,4 секунды.

Мурманчане Григорий Десятник стал сильнейшим в юниорской гонке, а Дмитрий Шатин – среди юношей старшей возрастной группы.

17 января состоялись гонки на длинные дистанции свободным стилем. Интересно, что чемпионами в соревнованиях мужчин и женщин стали биатлонисты.

У женщин на дистанции 15 километров лучший результат показала мастер спорта международного класса из Мурманска Ульяна Денисова. 13,8 секунды ей проиграла Анна Белая из Мончегорска, ставшая серебряным призером. Мурманчанка Татьяна Соколова заняла третье место, отстав от победительницы почти на две минуты.

Состязания юниорок выиграла мурманчанка Мария Перминова, а девушек старшей возрастной группы – мончегорская лыжница Анастасия Власова.

У мужчин в гонке на 30 километров чемпионом области стал также биатлонист, заслуженный мастер спорта Александр Качановский. Второе и третье места соответственно заняли также мурманчане Александр Косорыгин (проигрыш 3 минуты 57,6 секунды) и Константин Нечаев (4.23,9).

У юниоров чемпионом области стал Григорий Десятник, у юношей старшей возрастной группы – Дмитрий Шатин, все они представляют Мурманск.