Мурманск
!
-2 °C

Новый телевизионный проект «Народный учитель» - педагоги глазами учеников

Наша телекомпания при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области готовит к эфиру новый проект. Это будет телевизионный конкурс «Народный учитель», приуроченный к объявленному Году учителя. Об условиях конкурса, его значимости в настояще
20.01.2010, 20:00
9

Наша телекомпания при поддержке Министерства образования и науки Мурманской области готовит к эфиру новый проект. Это будет телевизионный конкурс «Народный учитель», приуроченный к объявленному Году учителя. Об условиях конкурса, его значимости в настоящее время шла речь на первом заседании оргкомитета.

Взглянуть на педагога глазами его учеников и понять, как выглядит и чего стоит сегодня современный учитель - вот главная миссия народного конкурса. Принять участие в нем может любой преподаватель. Основное условие - кандидата на звание «Народный учитель» должны предложить дети!

Стартует конкурс в начале февраля и продлится до середины мая. Каждую неделю в эфире программы «Наше утро» мы будем рассказывать о талантливых учителях, энтузиастах, которых любят и которым доверяют дети.

На уровне областного министерства образования и науки этот проект получил искреннюю поддержку.

Это будет альтернативный взгляд на педагога на фоне традиционных конкурсов «Учитель года». Взгляд не с точки зрения «количественных и качественных показателей», как привыкли оценивать на педсоветах и в министерствах, а «глас народа».
Эту функцию и возьмут на себя школьники. Независимым экспертом в составе оргкомитета выступит доктор педагогических наук, человек за которым готовы идти и школьники, и студенты, Дмитрий Левитес.

Прием заявок начинается уже завтра. Вся информация размещена на нашем сайте.