Мурманск
!
5 °C

Дмитрий Дмитриенко проверил, как работают новые грейдеры

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко торжественно передал Государственному учреждению по управлению автомобильными дорогами Мурманской области «Мурманскавтодор» восемь автомобилей, приобретенных региональным министерством транспорта и связи
21.01.2010, 14:25
9

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко торжественно передал Государственному учреждению по управлению автомобильными дорогами Мурманской области «Мурманскавтодор» восемь автомобилей, приобретенных региональным министерством транспорта и связи.


В ведение «Мурманскавтодора» передано три комплексные дорожные машины на базе шасси КАМАЗ-65115-ЭД405А, два автогрейдера ГС 14.02, три автобуса ПАЗ-3206-110, которым предстоит работать на дорогах Мурманской области. Это первая партии автомобильной, приобретенной благодаря реализации постановления Правительства Российской Федерации от 24.03.2009 № 253 «Об утверждении правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации и г. Байконура на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники». На эти цели из федерального бюджета регионом было получено 121645,2 тыс. рублей. В свою очередь, в областном бюджете на реализацию данного постановления Правительства Российской Федерации предусмотрено 53912,5 тыс. рублей.


На эти федеральные и областные деньги приобретено 168 единиц автотранспортных средств и техники. В том числе:

- 15 автобусов для обеспечения автотранспортного обслуживания населения;

- 106 автомобилей для деятельности учреждений здравоохранения;

- 26 автомобилей для подразделений милиции;

- 21 единица техники для дорожно-коммунальных служб.

"Обновление автотранспортного парка области – это пример той самой модернизация, о которой говорит руководство страны, - сказал Дмитрий Дмитриенко после того, как лично посидел за рулем грейдера. - Это – реальный вклад в обеспечение безопасности дорожного движения в нашем регионе, создание условий для бесперебойного транспортного сообщения с отдаленными поселками, что особенно актуально в зимний период. Я считаю, что это хороший почин!"