Мурманск
!
0 °C

Награда юным героям

19 января в Информационном центре Кольской АЭС 8 юных полярнозоринцев получили заслуженные награды за победу в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества
21.01.2010, 11:41
7

 19 января в Информационном центре Кольской АЭС 8 юных полярнозоринцев получили заслуженные награды за победу в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества. Конкурс «Радость жизни», организованный Мурманским отделением Всероссийского общества охраны природы, проводился в рамках благотворительного проекта, направленного на помощь больным детям.


Более 70 детей Заполярного Атомграда осенью откликнулись на призыв принять участие в этом благотворительном мероприятии. Все творческие работы, отправленные центром общественной информации в Мурманск, украсили стены одного из отделений Мурманской детской городской больницы.


"Кольская АЭС уже несколько лет поддерживает благотворительные мероприятия, проводимые Мурманским отделением Всероссийского общества охраны природы. Мы организуем прием работ на областные конкурсы, доставку работ в оргкомитет, а также награждение победителей призами, предоставленными организаторами. Нередко станция оказывает спонсорскую поддержку для закупки призов детям-победителям. Направляя в Мурманск работы наших детей, мы преследуем две цели - познакомить мурманчан с творчеством полярнозоринцев и оказать помощь нуждающимся детям, ведь после проведения выставок работы наших детей поступают на благотворительный аукцион, средства от которого помогают маленьким северянам обрести здоровье", - сообщила руководитель центра общественной информации Виктория Нигоренко.