Мурманск
!
3 °C

Электрическая аура: мурманчане боятся временного кабеля

Ремонт с жженой резиной. В Мурманске жильцы дома № 8 на Самойловой опасаются пожара. В одном из подъездов протянут временный кабель. Он-то и вызывает тревогу. Когда люди возвращаются с работы, возрастает потребление электроэнергии. Тут-то и появляется тре
22.01.2010, 21:22
5

Ремонт с жженой резиной. В Мурманске жильцы дома № 8 на Самойловой опасаются пожара. В одном из подъездов протянут временный кабель. Он-то и вызывает тревогу. Когда люди возвращаются с работы, возрастает потребление электроэнергии. Тут-то и появляется тревожный запах жженой резины. На вопрос, стоит ли боятся времянки или нет и когда проложат постоянный кабель, жильцам толком никто не отвечает.

Александр Полят живет на четвертом этаже в том самом подъезде, где протянут временный кабель. По его словам, в прошлый четверг в доме появились перебои с электроэнергией. На следующий день в подъезд кинули времянку.

В Мурманской горэлектросети уверяют, что никакой опасности кабель не представляет. Бригада центрального района устраняет повреждения на линии. Ненадежность времянки - выдумки жильцов.

В течение следующей недели ремонтные работы будут полностью завершены. Временный кабель вместе с запахом исчезнет из подъезда. А дом поставят на постоянное электропитание.