Мурманск
I
-11 °C

Марка для учителя

В 2010 году, объявленном в России Годом учителя, под эгидой Федерального агентства связи проводится Всероссийский конкурс рисунка для государственных знаков почтовой оплаты, который посвящен роли учителя в жизни детей, современной школы и общества в цело
22.01.2010, 10:29
8

 В 2010 году, объявленном в России Годом учителя, под эгидой Федерального агентства связи проводится Всероссийский конкурс рисунка для государственных знаков почтовой оплаты, который посвящен роли учителя в жизни детей, современной школы и общества в целом.


Конкурс «Год учителя» организован ФГУП «Почта России», Издательско-торговым центром «Марка» и Союзом филателистов России. Он призван привлечь внимание общественности к личности российского учителя, к многогранности педагогической деятельности. Задача конкурса – рассказать о вкладе учителей в становление будущего юных россиян, воспитания их в духе патриотизма и любви к Родине.


По эскизам рисунков-победителей будут выпущены почтовая марка, конверт первого дня и художественный маркированный конверт. Торжественная церемония гашения состоится 4 октября 2010 года, в канун празднования Дня учителя.


Всероссийский конкурс рисунка «Год учителя» проводится в два этапа – отборочный, он продлится по 28 февраля, и федеральный, который будет проходить с 1 по 31 марта 2010 года.


К участию приглашаются все желающие. Конкурс предполагает 3 номинации: детские работы – с 7 до 17 лет, любительские работы – от 18 лет, работы профессионалов-художников и учащихся любых художественных учебных заведений вне зависимости от возраста.


Ответственным за проведение конкурса в нашей области выступает Мурманский филиал ФГУП «Почта России».


До 28 февраля почтовики будут принимать работы северян, выполненные вручную и с помощью компьютерной графики. Рисунок не должен изображать перфорацию марки и содержать текста. Работа от руки должна быть выполнена на ватманской бумаге формата А4 (29,7 х 21 см). Рисунок может быть выполнен любыми художественными средствами и материалами, за исключением масляных и ярких флуоресцентных красок.


К работе необходимо приложить сопроводительное письмо с указанием ФИО автора, число, месяц и год рождения, место жительства, контактный телефон и адрес электронной почты, номинации.


Желающие принять участие в конкурсе присылают свои работы по адресу: 183038, г. Мурманск, ул. Ленинградская, д. 27, УФПС Мурманской области, 7 кабинет (с пометкой – на конкурс рисунка «Год учителя»).


Подробнее о требованиях к работам и сроках проведения можно узнать на сайте в разделе «Конкурсы».