Мурманск
!
0 °C

Майоров Евсюковых и прочих оборотней в погонах в Мурманской области быть не должно

Преступлений, особенно тяжких, таких как убийства, разбои и грабежи в Мурманской области стало меньше, раскрывать их и ловить преступников милиционеры стали лучше. В региональном Управлении внутренних дел подвели итоги работы, и сегодня руководители УВД н
25.01.2010, 21:55
14

Преступлений, особенно тяжких, таких как убийства, разбои и грабежи в Мурманской области стало меньше, раскрывать их и ловить преступников милиционеры стали лучше. В региональном Управлении внутренних дел подвели итоги работы, и сегодня руководители УВД на специальной пресс-конференции рассказали о своих победах в 2009 году.

Количество нераскрытых преступлений сократилось почти на треть - это, пожалуй, главный итог работы всех милицейский подразделений Мурманской области в ушедшем году. Хотя работать, по признанию руководителей УВД, пришлось действительно в сложных условиях.

В то время, когда страну потрясает экономический кризис, соблазн поправить свое материальное положение каким-нибудь нехорошим способом очень велик, особенно в тех структурах, которые имеют реальную власть. Поэтому на первый план выходит борьба с коррупцией. Она должна быть и тотальной и максимально эффективной.

В 2009 году в разного рода махинациях, имеющих коррупционную составляющую, было уличено 6 глав администраций муниципалитетов, директор федерального предприятия плюс ещё несколько должностных лиц рангом пониже. Выявлены нарушения в компаниях «Ловозерский ГОК» и «Ковдорслюда». Ну, и традиционно, в сфере здравоохранения, образования и внутри самой милиции. С последними в УВД обещали разобраться максимально жестко, невзирая на былые заслуги.

Поскольку взяточничество - самый скрытый вид преступности, то вбивать осиновый кол в грудь оборотней в погонах, в белых халатах и в персональных автомобилях, по мнению милиционеров, лучше всего вместе с простым народом.

Поэтому и работает в УВД телефон доверия, по которому в любое время можно сообщить о разного рода коррупционных проявлениях. Меры обязательно примут.