Мурманск
"
-4 °C

Мурманская антимонопольная служба сегодня открыла общественную приемную

С сегодняшнего дня в Мурманске, в Управлении федеральной антимонопольной службы открыта общественная приемная. Туда может обратится любой желающий, чтобы получить разъяснения или написать жалобу на действия предприятий, которые, как он считает, являются м
26.01.2010, 20:30
10

С сегодняшнего дня в Мурманске, в Управлении федеральной антимонопольной службы открыта общественная приемная. Туда может обратится любой желающий, чтобы получить разъяснения или написать жалобу на действия предприятий, которые, как он считает, являются монополистами.

Федеральная антимонопольная служба (сокращенно ФАС) - суровый государственный орган. В его поле зрения попадают предприятия, занимающие доминирующее положение на рынке. Сегодня в региональном реестре монополистами числятся 152 компании, доля которых в своей сфере деятельности превышает 35 процентов.

В прошлом году специалисты Мурманского управления уличили в сговоре и завышении цен компании, торгующие в регионе бензином.

Открытие в региональном управлении ФАС общественной приемной - это пилотный проект. Запись на прием уже ведется. Пока подобная практика общения инспекторов - антимонопольщиков с народом введена лишь в самых крупных регионах страны.

Первый общественный прием граждан сегодня провела руководитель региональной службы. До 11 февраля граждан ждут по адресу: улица Коминтерна, 7 по вторникам и четвергам.