Мурманск
I
-9 °C

Работникам атомной станции вручены сертификаты ВАО АЭС

26 января главный инженер Кольской АЭС Александр Ионов вручил 24 работникам атомной станции сертификаты Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) за вклад в реализацию миссии по повышению безопасности и надежности
26.01.2010, 16:42
8

 26 января главный инженер Кольской АЭС Александр Ионов вручил 24 работникам атомной станции сертификаты Всемирной ассоциации организаций, эксплуатирующих атомные электростанции (ВАО АЭС) за вклад в реализацию миссии по повышению безопасности и надежности эксплуатации АЭС. Миссия состоялась на Кольской АЭС с 14 по 17 декабря 2009 года.


Руководили проведением миссии советник Московского центра ВАО АЭС Андрей Носов и специально приглашенный советник Парижского центра ВАО АЭС Ален Уше.


По мнению Андрея Носова, миссия технической поддержки, проведенная на Кольской АЭС, помогла приобрести российским специалистам новые знания и применить их на практике, что усовершенствует систему работы персонала и положительно повлияет на общий уровень безопасности атомной станции.