Мурманск
!
0 °C

В гостях у семьи Мальцевых из Мончегорска (часть 1)

Это утро мы встречаем у людей, к которым как нельзя лучше подходит девиз «Мама, папа, я - спортивная семья».
26.01.2010, 11:22
13

Это утро мы встречаем у людей, к которым как нельзя лучше подходит девиз «Мама, папа, я - спортивная семья».

Семья Мальцевых - это Вадим, Ольга и одиннадцатилетний Петр. Они - постоянные участники различных семейных спартакиад. Бег, плавание, баскетбол, волейбол - занимаются практически всеми доступными видами спорта. Любят турпоходы, зимой - лыжные прогулки. Раньше Ольга увлекалась горными лыжами, сейчас, благодаря мужу, освоила беговые.

Найти время для такого множества увлечений, казалось бы, просто нереально. Но для этой семьи нет ничего невозможного. На лыжню стараются выбираться каждый день.

У Петра спорт стоит на втором месте, сперва учеба в школе. Он пробовал себя во многих секциях. Пока, наконец, не открыл баскетбол.

На экране их телевизора не увидишь мыльных опер и сводок криминальных новостей. Любимые каналы - естественно, спортивные. Особенно пристально следят за успехами наших биатлонистов.

Свои награды напоказ не выставляют. Да и места бы всем не хватило. На полках - лишь самые памятные. Медали со Спартакиад в Сочи и Норильске, снимки с известными спортсменами. Например, с Сергеем Пановым - знаменитым баскетболистом.

На лыжне взрослые всегда уходят вперед. Петр - чуть поодаль. Глядя на родителей, учится, как подниматься в гору, как правильно с нее спускаться.

На прогулках их постоянно сопровождает ретривер Боняша. Ей так нравятся подобные моционы, что хозяева подумывают прикупить лыжи и собаке.

После променада семья Мальцевых спешит в спортивный зал.