Мурманск
!
-3 °C

В Мурманске об итогах работы Пограничного управления в минувшем году рапортовал новый генерал

Кадровые перестановки произошли в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области. Его начальником назначен генерал-лейтенант Сергей Кудряшов. Сегодня он подвел итоги оперативно-служебной деятельности управления за минувший год и ответил на вопрос
26.01.2010, 20:58
35

Кадровые перестановки произошли в Пограничном управлении ФСБ России по Мурманской области. Его начальником назначен генерал-лейтенант Сергей Кудряшов. Сегодня он подвел итоги оперативно-служебной деятельности управления за минувший год и ответил на вопросы журналистов. Откуда прибыл генерал-лейтенант, чем вызваны кадровые перестановки в управлении и какова судьба его предшественника, выясняла наша съемочная группа.

Генерал-лейтенант Сергей Кудряшов не скрывает, что опыт в охране государственной границы у него большой. До назначения в нашу область он был первым заместителем начальника регионального пограничного управления ФСБ России по Южному федеральному округу. В этом году Сергею Кудряшову исполнится 49 лет. Награжден орденами Почета, Красной звезды. Свое назначение комментирует по военному лаконично.

О судьбе своего предшественника Вячеслава Бирюкова отвечает без лишних подробностей - ждет нового назначения. Со сменой руководства кардинальных перемен в службе не должно произойти. Задача одна на все времена - охрана госграницы. Минувший год показал, что интерес к нашим рубежам у нарушителей присутствует. Задержано 153 человека.

Среди приоритетных направлений работы пограничников по-прежнему остается борьба с браконьерами. В прошлом году удалось конфисковать одно судно. Возбуждены десятки административных дел. Особое внимание будут уделять предотвращению создания каналов нелегальной миграции, распространению наркотиков и борьбе с проявлениями международного терроризма.