Мурманск
I
-9 °C

Гражданское общество, третий сектор: губернатор сегодня встретился с представителями региональной общественности

Уже в этом году в Мурманской области появятся так называемые единые социальные карты. Первыми их обладателями станут ветераны войны - не исключено, что уже в мае, в канун 65-й годовщины Победы. Об этом сегодня заявил губернатор Мурманской области Дмитрий
27.01.2010, 21:21
12
Уже в этом году в Мурманской области появятся так называемые единые социальные карты. Первыми их обладателями станут ветераны войны - не исключено, что уже в мае, в канун 65-й годовщины Победы. Об этом сегодня заявил губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко. Глава региона сегодня встретился с руководителями ведущих общественных организаций региона.

В овальном зале регионального правительства собрались люди уважаемые, общественники разного возраста, разных национальностей. Представители гражданского общества, или, как сейчас иногда называют общественность - третьего сектора.

Леонид Давыдов в Мурманской области своего рода посредник между региональной властью и обществом. Он советник губернатора и в то же время - член российской Общественной палаты. Позавчера он возглавил комиссию по региональному развитию.
 
Конфронтаций быть не должно, власти и общественность должны уметь договариваться. Об этом и шла речь на сегодняшней встрече. Мурманских общественников взволновала судьба ветеранских магазинов в городе - на закроют ли их. Губернатор заявил, что этого не произойдет и, более того, уже с этого года в Мурманской области будут введены единые социальные льготные карты.

Первые социальные карточки получат ветераны войны - это может произойти уже в мае, а до конца года их обладателями должны стать представители и других незащищенных слоев населения.